ERGEBNISSE

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT CROSS-SKATING

05./06.10.2019 

NEW: DIE 4.INTERNATIONALE

DEUTSCHE CROSS-SKATING

MEISTERSCHAFT FINDET AM

03./04.10.2020

STATT!

 

 

DSC 5487

 

OVERALLWERTUNG 150MM        
POS NAME VORNAME AK JAHRG RAD-Ø NATION ZEIT
1  Schneider  Arnd 50m  1966 150  Germany 35:40
2  Kranich  Dietmar 40m  1971 150  Germany 35:45
3  Schneider  Knut 50m  1964 150  Germany 36:16
4  Prinz  Stefan 20m  2000 150  Germany 37:27
5  Zimmermann  Ralph 40m  1971 150  Germany 37:33
6  Kinzel  Markus 40m  1970 150  Germany 37:34
7  Ferstl  Jürgen 40m  1974 150  Germany 38:44
8  Steger  Timo 40m  1977 150  Germany 38:48
9  Heiden  Oliver 40m  1971 150  Germany 39:15
10  Weißinger  Andreas 40m  1976 150  Germany 39:22
11  Neumeier  Frank 50m  1968 150  Germany 39:40
12  Huber  Thomas 50m  1967 150  Germany  39:59
13  Fürst  Rainer 50m  1966 150  Germany 40:22
14  Rascher  Marcus 50m  1968 150  Germany  41:10
15  Mehringer  Dominik 30m  1985 150  Germany 42:52
16  Ott  Jörg 40m  1974 150  Germany 43:20
17  Pospisil  Joachim 60m  1958 150  Germany 43:28
18  Stach  Christian 50m  1965 150  Germany 44:26
19  Schnellhammer   Stefan  40m  1974 150  Germany 44:45
20  Roth  Anna 30w  1988 150  Germany 44:56
21  Roder  Christine 50w  1965 150  Germany 46:42
22  Loy  Herbert 50m  1966 150  Germany 47:49
23  Bauer  Uwe 50m  1965 150  Germany 47:58
24  Teßmer  Jürgen 40m  1971 150  Germany 49:27
25  Rieger  Bernhard 50m  1967 150  Germany 50:12
26  Heinold  Oliver 50m  1966 150  Germany 50:22
27  Mahdjub  Bijan 50m  1961 150  Germany 52:25
28  Altmann  Anton 60m  1957 150  Germany 58:49
29  Jaeger  Martin 70m  1949 150  Germany 59:12
30  Wiele  Max U13m  2009 150  Germany 69:05
31  Zehnle  Karl 60m  1950 150  Germany 69:43
32  Netter  Petra 50w  1960 150  Germany 74:45
33  Rösch  Thomas 50m  1965 150  Germany 00:00
34  Mendler  Rainer 50m  1963 150  Germany 00:00
35  Tischler  Stefan 50m  1968 150  Germany 00:00
36  Schneider  Nora 30w  1986 150  Germany 00:00
37  Gaag  Karlheinz 50m  1964 150  Germany  00:00
38  Gabler  Johnny 60m  1959 150  Germany 00:00
39  Wittmann  Nikolaus 50m  1961 150  Germany 00:00

 

 

OVERALLWERTUNG 200MM          
POS NAME VORNAME AK JAHRG RAD-Ø NATION ZEIT
1  Geisler  Thomas 40m  1970 200  Germany 33:11
2  Herbstreich  Eduard 40m  1972 200  Germany 33:30
3  Müller  Markus 50m  1966 200  Germany 35:35
4  Geisler  Tom 20m  2000 200  Germany  38:17
5  Altmanspacher  Dirk 50m  1969 200  Germany 38:52
6  Schwarz  Ralf 40m  1971 200  Germany 38:55
7  Niebling   Frank 50m  1963 200  Germany 40:56
8  Weisse  Wolfgang 50m  1963 200  Germany 42:37
9  Peters  Klaus 40m  1972 200  Germany 46:10
10  Herbstreich  Nataly 50w  1969 200   Germany 48:20
11  Affeldt  Jörg 50m  1964 200  Germany 48:34
12  Müsel  Marcel 50m  1966 200  Germany 51:19
13  Wiele  Torsten 40m  1971 200  Germany 51:29
14  Oschatz   Bernd 50m  1963 200  Germany  52:18
15  Herrchen  Herbert 60m  1955  200  Germany 53:00
16  Möller  Martina 40w  1971 200  Germany 69:06
17  Berger  Manfred 60m  1957 200  Austria 00:00
18  Stadter  Werner 50m  1966 200  Germany 00:00

 

 

 

AK U13m              
1  Wiele  Max U13m  2009 150  Germany 69:05
               
AK 20m              
1  Prinz  Stefan 20m  2000 150  Germany 37:27
               
AK 30w              
1  Roth  Anna 30w  1988 150  Germany 44:56
               
AK 30m              
1  Mehringer  Dominik 30m  1985 150  Germany 42:52
               
AK 40m              
1  Kranich  Dietmar 40m  1971 150  Germany 35:45
2  Zimmermann  Ralph 40m  1971 150  Germany 37:33
3  Kinzel  Markus 40m  1970 150  Germany 37:34
4  Ferstl  Jürgen 40m  1974 150  Germany 38:44
5  Steger  Timo 40m  1977 150  Germany 38:48
6  Heiden  Oliver 40m  1971 150  Germany 39:15
7  Weißinger  Andreas 40m  1976 150  Germany 39:22
8  Ott  Jörg 40m  1974 150  Germany 43:20
9  Schnellhammer   Stefan  40m  1974 150  Germany 44:45
10  Teßmer  Jürgen 40m  1971 150  Germany 49:27
               
AK 50w              
1  Roder  Christine 50w  1965 150  Germany 46:42
2  Netter  Petra 50w  1960 150  Germany 74:45
               
AK 50m              
1  Schneider  Arnd 50m  1966 150  Germany 35:40
2  Schneider  Knut 50m  1964 150  Germany 36:16
3  Neumeier  Frank 50m  1968 150  Germany 39:40
4  Huber  Thomas 50m  1967 150  Germany  39:59
5  Fürst  Rainer 50m  1966 150  Germany 40:22
6  Rascher  Marcus 50m  1968 150  Germany  41:10
7  Stach  Christian 50m  1965 150  Germany 44:26
8  Loy  Herbert 50m  1966 150  Germany 47:49
9  Bauer  Uwe 50m  1965 150  Germany 47:58
10  Rieger  Bernhard 50m  1967 150  Germany 50:12
11  Heinold  Oliver 50m  1966 150  Germany 50:22
12  Mahdjub  Bijan 50m  1961 150  Germany 52:25
               
AK 60m              
1  Pospisil  Joachim 60m  1958 150  Germany 43:28
2  Altmann  Anton 60m  1957 150  Germany 58:49
3  Zehnle  Karl 60m  1950 150  Germany 69:43
               
AK 70m              
1  Jaeger  Martin 70m  1949 150  Germany 59:12
               
AK 20m              
1  Geisler  Tom 20m  2000 200  Germany  38:17
               
AK 40w              
1  Möller  Martina 40w  1971 200  Germany 69:06
               
AK 40m              
1  Geisler  Thomas 40m  1970 200  Germany 33:11
2  Herbstreich  Eduard 40m  1972 200  Germany 33:30
3  Schwarz  Ralf 40m  1971 200  Germany 38:55
4  Peters  Klaus 40m  1972 200  Germany 46:10
5  Wiele  Torsten 40m  1971 200  Germany 51:29
               
AK 50w              
1  Herbstreich  Nataly 50w  1969 200   Germany 48:20
               
AK 50m              
1  Müller  Markus 50m  1966 200  Germany 35:35
2  Altmanspacher  Dirk 50m  1969 200  Germany 38:52
3  Niebling   Frank 50m  1963 200  Germany 40:56
4  Weisse  Wolfgang 50m  1963 200  Germany 42:37
5  Affeldt  Jörg 50m  1964 200  Germany 48:34
6  Müsel  Marcel 50m  1966 200  Germany 51:19
7  Oschatz   Bernd 50m  1963 200  Germany  52:18
               
AK 60m              
1  Herrchen  Herbert 60m  1955  200  Germany 53:00

 

 

 

Liebe Skiker, liebe Crossskater,

herzlich willkommen zur 4.Internationalen Deutschen Cross-Skating Meisterschaft!

Alle Cross-Skating-Modelle (150mm und 200mm/aller Hersteller), sofern sie den Wettkampfbestimmungen (siehe Ausschreibung) entsprechen, sind zugelassen! 

Die Wettkämpfe werden am Wochenende 03./04.10.2020, 90537 Feucht, auf Forstwegen ausgetragen.

Großen Dank an die FOUR ACE EUROPE GmbH - VERTRIEB SKIKE DEUTSCHLAND/EUROPA für die gutZusammenarbeit und Unterstützung des Events!

Für Fragen rund um die Veranstaltung stehe ich selbstverständlich gerne zur Verfügung!

 

Mit besten Grüßen

Arnd Schneider